Печать

В Волгограде росгвардейцы приняли участие в праздничных мероприятиях и параде Победы

09 мая 2026, 09:40

Начальник территориального органа Росгвардии полковник полиции Сергей Киляков вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, а также с ветеранами, руководством силовых ведомств и региона приняли участие в церемонии возложения цветов и венков в Зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова, к Малой Братской Могиле, посетили храм Всех Святых на мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, стали почетными гостями парада Победы на площади Павших борцов.

Больше 100 солдат и офицеров калачевского ордена Жукова соединения Росгвардии промаршировали парадным расчетом на главной площади города-героя Волгограда.

В рамках праздничных мероприятий росгвардейцы также организовали полевую кухню в центральном парке «Комсомольском сад». Прозвучали песни военных лет, а все желающие смогли продегустировать настоящую солдатскую кашу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-volgograde-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-prazdnichnyx-meropriyatiyax-i-parade-pobedy-4