В День знаний сотрудники Росгвардии обеспечили общественный порядок и безопасность на торжественных мероприятиях в общеобразовательных учреждениях региона.
В рамках подготовки к 1 сентября специалисты ведомства провели комплекс профилактических и организационных мероприятий. Все образовательные учреждения были проверены на соответствие требованиям антитеррористической защищённости, дополнительно обследованы территории в непосредственной близости от школ. Особое внимание уделено проверке работоспособности технических средств безопасности — систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и кнопок экстренного вызова.
В день проведения праздничных линеек наряды вневедомственной охраны несли дежурство непосредственно на территориях школ и в прилегающих зонах.
«Безопасность детей — наш главный приоритет. Мы задействовали все необходимые ресурсы, чтобы торжественные мероприятия в школах прошли спокойно и без происшествий. Сотрудники вневедомственной охраны готовы оперативно реагировать на любые угрозы и обеспечивать защиту учащихся и педагогов на протяжении всего учебного года», — подчеркнул подполковник полиции Андрей Максимов, заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по городу Волгограду.
Росгвардия продолжает системную работу по обеспечению безопасности в образовательных организациях и подтверждает готовность к выполнению задач по защите жизни и здоровья граждан в течение всего учебного периода.