В гостях у специального отряда быстрого реагирования «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области побывали студенты факультета по направлению «Правоохранительная деятельность».
Бойцы познакомили гостей с современными видами вооружения, оборудованием и техникой, рассказали о служебно-боевых задачах и специфике службы спецназа Росгвардии. Также спецназовцы провели экскурсию по своей базе.
«Нам рассказали как у них идёт работа. Как у них вообще идёт план перехват и всё остальное, вообще их действия. Сегодня мне больше всего понравилось — это стрельба, конечно же, и сборка-разборка оружия», - поделился впечатлениями Евгений Хомяк студент Академического колледжа по направлению «Правоохранительная деятельность».
«Такие встречи направлены, прежде всего, на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризацию спорта, активного образа жизни и подготовку ребят к военной службе», - отметил командир отряда.
Офицеры ведомства ответили на все вопросы, интересующие воспитанников, пожелали быть примером для других ребят в учебе, дисциплине и спорте.
Фото: Павленко Кристина