Печать

Росгвардейцы поприветствовали участников первого историко-патриотического сбора «Путь к Победе» на Волгоградской земле

14 мая 2024, 09:29

В Волгограде на главной высоте России — Мамаевом кургане прошла торжественная церемония открытия первого ведомственного сбора поисковых отрядов образовательных организаций МВД России, где представители Управления Росгвардии по Волгоградской области были в числе почетных гостей.
Заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Леонид Фомин вручил благодарственные письма за значительный вклад в деятельность по патриотическому воспитанию молодежи и активное участие в поисковой деятельности отличившимся участникам сбора, среди которых курсанты Санкт-Петербургского университета МВД России, Волгоградской академии МВД России, Донецкого филиала Волгоградской академии МВД России,  Уральского юридического института МВД России, Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России. «С гордостью, на этой священной для каждого гражданина России земле, мы становимся участниками и сами проводим патриотические мероприятия. Очень отрадно понимать и видеть как подрастающее поколение чтит подвиги наших дедов», - отметил офицер Росгвардии.
На историческом мероприятии присутствовали руководители силовых ведомств региона, представители органов власти. Все участники церемонии возложили цветы и венки к вечному огню в Зале воинской Славы и к братской могиле.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-poprivetstvovali-uchastnikov-pervogo-istorikopatrioticheskogo-sbora-put-k-pobede-na-volgogradskoj-zemle