Печать

При содействии Росгвардии в Волгограде пресекли деятельность злоумышленников

12 октября 2021, 07:05

Бойцы СОБР «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области оказали содействие полиции в задержании группы лиц, подозреваемых в серии покушений на мошенничество. Звонки от злоумышленников поступали работникам коммерческих организаций в нескольких регионах России.

По версии следствия, двое мужчин и женщина находили в интернете номера телефонов и данные руководителей различных компаний, а затем, представляясь руководителями, звонили сотрудникам и сообщали о необходимости срочно передать наличные средства из кассы. Деньги у обманутых офисных работников забирал курьер. По имеющейся информации, звонки от злоумышленников поступали работникам различных организаций в Пермском крае, Екатеринбурге и Самарской области.

Правоохранители задержали подозреваемых по местам их жительства. При обыске у них изъяты мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты сотовых операторов, используемые при совершении преступлений. Возбуждено уголовное дело, проводится дополнительное расследование для установления всех эпизодов противоправной деятельности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-rosgvardii-v-volgograde-presekli-deyatelnost-zloumyshlennikov